Суббота, 20.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Главная » 2012 » Февраль » 17 » МБОУ "Изборский лицей" - 180 лет!
17:05
МБОУ "Изборский лицей" - 180 лет!
Поздравляем коллектив педагогов и учащихся
МБОУ "Изборский лицей" с замечательным юбилеем!!!

Желаем успешного осуществления  инновационных программ, творческих планов, внедрения самых передовых технологий в учебно-воспитательный процесс.





МБОУ «Изборский лицей» - одно из старейших в Печорском районе учебное заведение. В 1832 году в Изборске появляются первые церковно - приходские школы при Никольском соборе и церкви Рождества и Богородицы. Позднее, в середине 80-х гг. 19 столетия на смену им приходят земские школы. С приходом Советской власти школа располагалась в двухэтажном деревянном здании, расположенном у стен древней крепости, которое прослужило до 1964 г. В 1964 г. было построено типовое здание на 200 посадочных мест, в котором и сейчас располагается лицей. С 1 октября 2003 года Изборская школа перешла в статус муниципального образовательного учреждения «Изборский лицей».

В лицее  оборудовано 9  кабинетов: начальных классов, биологии, математики, русского языка и литературы, истории, физики, химии, машиноведения, производственные мастерские. Спортивный зал расположен в отдельном здании, которое было построено в 1981 г.

 Гордостью лицея можно считать создание школьного  историко-этнографического музея «Изборские родники», открытие которого состоялось 18 сентября 2003 года. На протяжении 25 лет учащиеся под руководством опытных педагогов собирали материал по истории школы, родного края, о ветеранах Великой Отечественной войны и труда, о знаменитых людях Изборска.

Традиционно тесную связь поддерживает лицей с Государственным историко-архитектурным и природно-ландшафтным музеем-заповедником «Изборск». Содержание сотрудничества: лекции, экскурсии по родному краю, совместные народные праздники, ярмарки, проекты, консультации по сохранению музейных экспонатов,  совместные заседания  кружка «Изборская пятница», оказание транспортных услуг, а 1-го сентября музей распахивает двери перед школьниками, приглашая их на День знаний.

  Совместно с Домом культуры организуются и проводятся праздники, вечера, детские дискотеки, творческие отчеты на родительских собраниях; налажена работа сводных отрядов летом, видеосалона «10-я муза»; постоянно работают кружки для школьников: музыкальный, фольклорный, хоровой, танцевальный, театральный, «В гостях у матрешки». В 2005 году  при ДК открылась комната ремесел, что значительно расширило рамки партнерства и возможности взаимодействия (совместные выставки, уроки мастер- класс, изучение народных традиций и т.д.).

Постоянный партнер лицея в осуществлении воспитательной работы - сельская библиотека. Уже много лет существует система классных часов по различным темам, которые проводят работники библиотеки с учащихся с 1 по 11 класс; регулярно на родительском лектории работники библиотеки выступают по вопросам воспитания и обзором литературы по данной проблеме. Совместно с педагогами лицея  проводятся выставки, организуется работа сводных отрядов летом; работает литературно- музыкальная гостиная для старшеклассников «Словенские ключи», библиотечный кружок.

   Велика доля работы и Воскресной школы, которая находится на базе Никольского собора: с учетом возраста по планам классных руководителей проходят библейские часы, цель которых духовно- нравственное воспитание. Театральный кружок представляет свои спектакли на Рождественских елках. Ежегодно в районном  Рождественском конкурсе дети занимают призовые места в конкурсах рисунков, сочинений,  чтецов духовной поэзии, представляют свои творческие достижения в других городах в рамках связей с воскресными школами г. Пскова, Санкт-Петербурга.

Подробнее с программой развития МБОУ «Изборский лицей» можно познакомиться на сайте Дневник.ру.


Просмотров: 1086 | Добавил: iaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_oa  
0
Наша группа искусных специалистов подготовлена выдвинуть вам прогрессивные методы, которые не только ассигнуруют устойчивую защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
Мы трудимся с новыми строительными материалами, сертифицируя долгий продолжительность работы и выдающиеся решения. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия на отапливании, но и ухаживание о природной среде. Энергоспасающие технологии, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в реальный комфортный уголок с минимальными затратами.
Наши труды – это не лишь утепление, это разработка пространства, в где любой элемент отражает ваш особенный моду. Мы примем все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Внимание!
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Наши партнеры
  • Министерство просвещения РФ
  • Государственное управление образования Псковской области
  • Региональный образовательный портал Псковской области
  • Псковский ОИПКРО
  • ПскоВики
  • Псковский государственный университет
  • Центр развития одаренных детей и юношества
  • Псковский областной дом детства и юношества Радуга
  • Центр детского и юношеского туризма и экскурсий
  • Друзья сайта
  • Официальный сайт города Печоры -->
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024